Можно ли записывать на диктофон урок, если в уставе школы написано, что видео, аудио записи запрещены.?

• г. Благовещенск

Можно ли записывать на диктофон урок, если в уставе школы написано, что видео, аудио записи запрещены.?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

Официально нельзя, так как ребенок обязан выполнить требования устава образовательной организации, которые не противоречат действующему законодательству.

Если очень нужно, то попробуйте переговорить с учителем. Возможно он согласиться если поймет, что это действительно нужно ребенку.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вас что в школе и читать не научили? Свои правила, только у себя в доме установите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.