Важно ли ждать 30 дней после отправки претензии должнику перед подачей иска о взыскании задолженности по договору транспортного средства без экипажа?

• г. Москва

Обязательно ли нужно ждать 30 дней со дня отправки претензии должнику, для того что бы подать исковое заявление о взыскании задолженности по договору транспортного средства без экипажа (договор составлен между организацией и физ. лицом). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По данной категории дел обязателен досудебный порядок, придётся ждать 30 дней.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Если иной срок для ответа на претензию не установлен договором - да, 30 дней.