Может ли сирота-мальчик получить квартиру раньше, если скоро родится ребенок и он хочет зарегистрировать брак? Вопрос из Саратовской обл.

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить. Сирота мальчик 18 лет стоит в очереди на получение квартиры в Саратовской обл. Хочет зарегистрировать брак, скоро родится ребёнок, может ли он получить жилье раньше?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на получение жилья это никак не повлияет, увы.

Сирота вообще не должен стоять ни в какой очереди. Ему обящаны предоставить жилье по достижении 18 лет. Обращайтесь в прокуратуру.