Скажите плиз, если с карточки мошенники сняли деньги. Несёт ли ответственность банк и обязан он вернуть деньги?

• г. Абакан

Скажите плиз, если с карточки мошенники сняли деньги. Несёт ли ответственность банк и обязан он вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Зависит от обстоятельств, но в большинстве случаев банк никакой ответственности не несет. Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Если Вы сами сообщили сведения мошенникам, то банк не обязан возвращать денежные средства. Все зависит от ситуации.

Нет, я не сообщала. Они взломали личный кабинет и перевели все деньги. В полицию я уже написала заявление.

Если расследование подтвердит, что взлом произошел без вашей вины, то в таком случае банк берет на себя риски - должен возвратить деньги. Есть разъяснения Верховного суда РФ, что за пропажу денег со счета отвечает банк.