Могут ли дети умершей наследовать через право представления, если они остались после смерти одной из дочерей наследодателя?

• г. Красноярск

Если одна из дочерей наследодателя умерла несколько лет назад, могут ли вступить в наследство ее дети по праву представления при живой второй дочери (наследника первой очереди) ?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте.

Да, могут.

Да, конечно могут. Это их право.

Наследники по праву представления (дети умершей дочери) наследуют в равных долях совместно с второй живой дочерью. Они имеют право подать заявление в нотариальную контору о принятии наследства.