Право представления в наследстве при отсутствии вступления в него и фактического участия - возможно ли получение доли наследства наследником первой очереди?

• г. Казань

Полагается ли наследнику по праву представления, часть доли в наследстве, если его отец при жизни не вступал официально и не фактически в наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВА, ТАК И УМЕР НЕ ВСТУПИВ.. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, полагается. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования