Положена ли доплата к пенсии за сельский стаж работникам сельских дошкольных учреждений?

• г. Долгопрудный

Положена ли доплата к пенсии за сельский стаж работникам сельских дошкольных учреждений?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

14. Лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона, на весь период их проживания в сельской местности.

Подробнее ➤