Дочь не пускают к матери в блок интенсивной терапии из-за пандемии - что делать?

• г. Красноярск

Мать увезли в больницу. С инсультом. Паралич правой стороны. Положили в блок интенсивной терапии. Но меня, дочь, не пускают. Я хочу прийти, помочь покормить, переодеть. Санитарки грубые, боюсь будет плохой уход. Не пускают ссылаясь на период пандемии. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могу я как-то добиться, чтоб меня к ней пустили. Помогите, пожалуйста, скажите, что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Главному врачу больницы, в Департамент здравоохранения. Мама же не в ковидном госпитале, а в простой больнице. Вы вправе осуществлять уход.