Как преодолеть карантин и посетить бабушку в больнице с инсультом?

• г. Пермь

Бабушку положили в больницу с инсультом. Больница на карантине, никого из родных не пускают. Лечащий врач по телефону сообщил, что бабушке не лучше. А точнее, на вопрос:

- что привезти бабушке? Какие продукты можно?

Ответил:

- привезите святую воду.

Я думаю, что за бабушкой ведётся плохой уход. Как мне добиться того, чтобы меня к ней пустили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория!

На сегодняшний день, в Минздравом установлен внутренний локальный документ об ограничениях посещений медицинских учреждений.

До окончания угрозы заражения коронавирусом Вас в учреждение не пустят.

Но если есть подозрения, что за больным осуществляется ненадлежащий уход и лечение, обратитесь с жалобой в Росздравнадзор через интернет-приемную.

В этом случае, врачи и сотрудники медицинского учреждения сразу свяжутся с Вами и подробно расскажут о ситуации с больным и дальнейшем лечении.