Жена будучи в браке увезла ребёнка за границу без моего согласия обратно везти не собирается.

• г. Салехард

Жена будучи в браке увезла ребёнка за границу без моего согласия обратно везти не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, обращайтесь в орган опеки по месту своего проживания с жалобой на действия супруги, так же рекомендую обратиться с заявлением о несогласии на выезд ребенка заграницу. Данное заявление подается в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД.

Вашего согласия и не требовалось.

Вы вправе подать иск о порядке общения или определении места жительства ребенка с Вами.