Дисфункция атланта. При повороте головы направо кровоток уменьшается на 50 процентов.

• г. Южно-Сахалинск

Дисфункция атланта. При повороте головы направо кровоток уменьшается на 50 процентов.

Ответы на вопрос (3):

Дисфункция атланта. При повороте головы направо кровоток уменьшается на 50 процентов.

Вы не задали вопроса, Антонина.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, такой диагноз соответствует категории В?

Спросить
Пожаловаться

Атла́нт (лат. atlas) — первый шейный позвонок позвоночных животных, в том числе человека. Имеет строение, отличное от прочих шейных позвонков, в связи с участием в подвижном сочленении с затылочной костью?

Можете сами поискать свое заболевание в расписании болезней в указанном Постановлении Правительства. Точный ответ вам сможет дать только врач-специалист

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Приложение N 1

к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ

СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

. Общие положения

1. Настоящий документ включает в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе следующих категорий граждан:

III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе

II. Расписание болезней

Спросить
Пожаловаться

Каким пунктом Правил дорожного движения закреплено, что при повороте транспортного средства направо водитель обязан дать сигнал правого поворота, а затем левый поворот?

С уважением, Игорь.

Улица с односторонним движением по этой же улице на повороте стоит предписывающий знак движение налево, на доли включать поворот налево, ведь направо нет поворота.

Каким пунктом Правил дорожного движения закреплено, что при повороте транспортного средства направо водитель обязан дать сигнал правого поворота, а затем, при въезде на основную магистраль, - левый поворот?

В ПДД (пункт 8) об этом ничего не говорится.

Но в экзаменационных билетах правильным ответом является обязанность водителя дать сначала правый поворот, затем - левый.

С уважением, Игорь.

Есть разметка (двойная сплошная) разделяющая встречные потоки после поворота направо. Инспектор забрал права, за выезд на улицу с односторонним движением. Првомерно ли это?

На перекрестке при повороте налево поехал на красный свет. Другой участник дтп при повороте направо объезжал стоящие на светофоре автомобили по встречной полосе, пересекая сплошную линию. Дтп произошло на встречной для него полосе, когда я практически завершал поворот. Дтп зафиксировала камера видеонаблюдения.

На перекрестке с одной полосой движения при повороте направо правее меня втиснулся еще автомобиль который я не заметил и при совершении поворота зацепил. На перекрестке я был первым. Поворотник правый был включен.

Я заехала колесом на сплошную попутного направления при повороте направо, случайно подрезала слева едущую машину (не рассчитала радиус поворота), после чего водитель остановился передо мной и сфотографировал номера, скажите, чем это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загородная трасса, по одной полосе в каждую сторону, двигался на мотоцикле, за мной ехало авто, трасса имела поворот направо, при прохождении данного поворота сместился ближе к разделительной полосе, авто имея большую скорость в повороте решило опередить меня справа, произошло дтп, я правой стороной мотоцикла с левой стороной авто. Повреждения в виде царапин. Прошу помочь в данной ситуации, кто должен платить за ремонт.

При повороте направо (на перекрёстке) выехал на встречную полосу и перестраиваясь пересёк сплошную. Был ещё пешеходный переход, но пешеходов небыло. Сплошную пересёк уже после поворота. Какие санкции предусмотрены? Видеофиксация есть в автомобиле дпс.

При повороте налево выехал на перекресток на зеленый свет. На встречной полосе в левом (из трех) рядов стояли а/м для поворота направо. Первый и второй встречные ряды были свободны в пределах видимости. На мигающий зеленый начал завершать поворот и получил удар справа от а/м, двигающегося с явно превышенной скоростью (~120-150). Является ли значительное превышение скорости причиной аварии в данном случае? Или виноват только я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение