Предписывающий знак налево на улице с односторонним движением без поворота направо

• г. Карабалык

Улица с односторонним движением по этой же улице на повороте стоит предписывающий знак движение налево, на доли включать поворот налево, ведь направо нет поворота.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё равно надо - правила дорожного движения РК обязывают

Спросить
Пожаловаться

Есть разметка (двойная сплошная) разделяющая встречные потоки после поворота направо. Инспектор забрал права, за выезд на улицу с односторонним движением. Првомерно ли это?

Каким пунктом Правил дорожного движения закреплено, что при повороте транспортного средства направо водитель обязан дать сигнал правого поворота, а затем левый поворот?

С уважением, Игорь.

При повороте налево на перекрестке совершил нарушение ПДД по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ - поворот налево в нарушении требований знака 4.1.4 (проезд только прямо или направо) В "письме счастья" есть только 2 фото (в двух ракурсах) движения моего авто по одной улице и 2 фото (в двух ракурсах) уже по др. улице, а фото самого факта нарушения пдд (т.е. - поворота налево) нет (!) Есть смысл пытаться обжаловать данное постановление? Спасибо!

Двигаясь по центральной улице с односторонним движением, муж совершил поворот налево, заехав на стоянку, обозначенную знаком 6.4.После посещения организации, выехал со стоянки направо, чтобы вернуться на центральную улицу. На этом перекрестке его остановил сотрудник ГИБДД, составил протокол по поводу въезда на полосу одностороннего движения (ст.АК 12.15.4),изъял права. На вопрос мужа: на основании чего его обвинили, сотрудник показал знак 5.5 "Дорога с односторонним движением",который находится в кроне дерева и при движении по центральной улице его практически не видно, знака 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" нет. Кроме того, на стоянке нет никаких знаков запрещающих поворот направо либо предписывающих движение в каком-либо направлении. Сотрудник ГИБДД в разговоре с мужем признал, что знак установлен с нарушениями и объяснил, что в суде будет возможность все объяснить. Сделали фотографии с места проишествия. Что необходимо предпринять и на сколько велики шансы что-то доказать мировому судье?

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Был совершен поворот направо на Т-образном перекрестке где сразу же стоял знак 3.1 и соответствено получился выезд на дорогу с одностороним движением во встречном направлении до поворота на перекрестке стоят знак главной дороги и пешеходного перехода то есть о знаке 3.1. узнаешь только после поворота насколько это правильно.

Разве не должно на перекрестке стоять предписывающего знака 4.1.3 движение налево и как это может повлиять на решение лишать прав по статья 12.15. часть 4 или оплатить штраф от 1 до 1,5 т.р. по статья 12.15. часть 3

Поворачивал налево с крайней левой полосы, с правой полосы автобус так же поворачивал налево. Стоит знак разрешающий движение поворот налево с правой полосы, при одновременном повороте зацепил автобус передним крылом. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение