Возбуждено дело по статье 327 части 3 - Сотрудник МЧС предоставил фальшивую справку об освобождении от физической нагрузки при сдаче нормативов

• г. Пермь

Возбуждено дело по статья 327 часть 3. Сотрудник МЧС предоставил справку об освобождении от физ. нагрузки при сдаче нормативов. Влияния на материальную составляющую от сдачи/несдачи нормативов нет. Но данная справка была получена от врача без осмотра, по договоренности. Т.е. справка-заключение оригинал. Можно ли не доводить до суда? Или переквалифицировать в административное?

Ответы на вопрос (1):

Можно не доводить до вынесения приговора.

Есть механизм в настоящее время.