Возбуждено дело по статье 327 части 3 - Сотрудник МЧС предоставил фальшивую справку об освобождении от физической нагрузки при сдаче нормативов

• г. Пермь

Возбуждено дело по статья 327 часть 3. Сотрудник МЧС предоставил справку об освобождении от физ. нагрузки при сдаче нормативов. Влияния на материальную составляющую от сдачи/несдачи нормативов нет. Но данная справка была получена от врача без осмотра, по договоренности. Т.е. справка-заключение оригинал. Можно ли не доводить до суда? Или переквалифицировать в административное?

Ответы на вопрос (1):

Можно не доводить до вынесения приговора.

Есть механизм в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема наша часть была расформирована и перевелась в другую часть при переводе справки о сдачи жилой площади не давали, да ее и не было не у кого. Теперь при получении ГЖС у меня требуют справку о сдаче жилого помещения в части которая уже расформирована, можно ли обойтись без этой справки, и если нет как мне поступить дальше?

Судился по одному делу и в дело судья забрал оригинал справки. Сейчас нужна эта справка. Дело было год назад. Как забрать из дела суда эту справку или ее заверенную печатью суда копию?

Большое спасибо!

Занимал достаточно высокую должность в банке. По невнимательности подписал справку для клиента об остатке на расчётном счёте. Тот остаток, который был указан в справке реально на счёте не было. Данная справка входила в пакет документов на основании которого незаконным образом было получено бюджетное финансирование. По данному факту возбуждено уголовное дело. Что мне может грозить за подпись такой справки?

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Пропустил экзамен по причине болезни, справку сделал через знакомых. Был абсолютно уверен в том, что справка реальна. Но при проверке в университете возникли вопросы. Не знаю, что делать. До отчисления доводить дело не хочется. Можно ли написать заявление, чтобы отменили сдачу справки и она не пошла на дальнейшее разбирательство?

В дело об административном правонарушении потерпевшей стороной представлена, в качестве доказательства, справка без фамилии и инициалов отвественного лица, на справке есть только подпись (справку выписывал ветврач). Может ли данная справка без фамилии и инициалов, подписавшего ее лица, считаться доказательством по делу.

Имея освобождение от сдачи нормативов, ГТО,тяжелой физической нагрузки, кроссов в связи с остеохондрозом, сколиозом 2 степени. Имеет ли право преподаватель физ-ры настаивать на посещении уроков и занятии физкультурой. Хотя преподаватель обговорил ранее что я должна писать рефераты если не могу заниматься. Справка дана на год. Уроки у нас в расписание последние,6,7 или 8 урок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какая справка о состоянии здоровья наиболее юридически весома при составлении завещания?

Справка о не состоянии на учете в ПНД, но без осмотра врача?

Подойдет ли справка, аналогичная той которая требуется при получении лицензии на оружие в платных мед. коммисиях?

Или обязательно пройти осмотр врача именно в ПНД? Слышал, что печати на справке тоже имеют роль, то есть одно дело просто не состоит на учете, другое дело когда осмотрел врач.

Но все мы прекрасно знаем как осматривает врач при получение справки, смотрит на оплаченный чек.

Одним словом, с юридической точки зрения, какая справка является наиболее качественной? Чьи подписи, какие печати должны стоять?

Спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Лишили прав в декабре 2015 года, как и положено через 10 дней после суда сдал водительское удостоверение в отделение ГИБДД. При возврате прав нужно предоставить Оригинал паспорта, медицинская справка, квитанции об уплате штрафа, справку из гаи, о сдаче теории а также копию постановления суда, где инспектор поставил дату сдачи прав. Такой вопрос: через какое время после сдачи прав можно пересдать теорию и какие документы нужно предоставить для этого? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение