Можно ли разделить оплату за обучение на пополам с бывшим мужем и будет ли он продолжать платить алименты на ребёнка?

• г. Кропоткин

Мой сын учится в колледже на комерческой основе. В год оплата составляет 38 тысяч рублей. Сейчас он закончил второй курс, осталось ещё два года учёбы и только потом он получит диплом. С мужем я в разводе уже 12 лет. Алименты сейчас платит исправно, хотя ещё года 4 назад уклонялся от этого. Скажите, пожалуйста, могу ли я разделить с ним оплату за обучение нашего сына на пополам и будет ли он платить алименты на ребёнка, пока тот учится? Если да, то что для этого нужно. За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Согласно Семейному кодексу РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия, поэтому Вы можете с бывшим мужем только по соглашению сторон дополнительные расходы на сына взыскивать.... Всего доброго