Как списать задолженности по ИП без отработки и получить налоговую амнистию в 2021 году?

• г. Ростов-на-Дону

Было открыто ИП в 2014 г, но не работали ни дня и не закрыли, сейчас долги, можно ли их списать, ведь налоговая амнистия даёт такое право? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как я понял - долги по обязательным фиксированным взносам в ПФР И ФОМС?

Вам в первую очередь необходимо подать в налоговую заявление о ликидации ИП (если в дальнейшем не будете заниматься предпринимательской деятельностью), для того, чтобы налоговая исключила ИП из ЕГРИП. Это необходимо для того, чтобы больше не начислялись новые обязательные взносы.