Девушка обвиняет в краже пропавшую цепочку - что ждет подозреваемых?

• г. Оленино

Находясь в компании знакомых у них в гостя одна девушка обьявила о пропажи цепочки я вызвала сотрудников полиции они приехали опросили всех пресутствующих никто не видел цепочки, затем сотрудники у каждого осмотрели личные вещи ничего не найдено, но она утверждает чтоб ей вернули, затем участковый вызвал на повторный опрос, что будет дальше будут ли открывать дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Скорее всего, дело не будут возбуждать, если сразу ничего не нашли.

Дело возбудят если есть ущерб и заявление в любом случае, оснований для отказа в возбуждении нет, но возбудив его приостановят за розыском лица подлежащего ответственности.