Несанкционированные списания с моего номера - битва с мошенниками и операторами связи

• г. Москва

С моего номера производили несанкцианированные списания средств. При обращении к оператору связи "мегафон" выяснилось, что у меня подключена подписка с какого-то сайта. Мне поставили блокировку на списания, но на заявление о возврате средств мне пришел отрицательный ответ. Я попрасила детализацию о подключении подписке. Но мне не сообщают, что это был за сайт, назвали только дату поподключения. В данную дату этот номер не был поключен к интернету ни через мобильный оператор ни через вай фай. Операторы "мегафон, мне сообщают, что подписка подключена push, через всплывающее окно на телефоне и это реклама сим-карты, не требующая подключения интернета.

Что делать в такой ситуации? На лицо обсолютное мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

По мошенничеству можете обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Для потребителя - мошенничество, для оператора - невнимательность.

Мегафон славится подобными подключениями.

Даже некоторые услуги, которые были бесплатными, вдруг (как по мановению волшебной палочки) обретают абонентскую плату (напр., "Запрет развлекательного контента").

Насчёт возврата сказать сложно: скорее нет, чем да.

Но на будущее: подключите контентный счёт, по звонку в техподдержку или лично в салоне потребуйте подключить/отключить все услуги, связанные с рекламой ("Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS", "Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail", "Отказ от телемаркетинга оператора", "Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS", "Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD", "Отказ от USSD рекламы"... доступные услуги, судя по всему, варьируются в зависимости от тарифа).

Спросить
Пожаловаться

У меня след ситуация. Я ошибочно пополнил чужой номер сотового телефона через сайт оператора. Написал соответствующее заявление оператору связи о возврате денежных средств, с приложением выписки из банка и данных о платеже. Оператор отказывает в возврате платежа уже целый год каждый раз указывая новые липовые причины, к примеру последнее - номер телефона в выписке (это невозможно, данной информации в банке нет, более того эта информация есть у самого оператора по номеру транзакции). Либо не отвечает вообще. Что можно предпринять?

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Симкарта оформлена на меня, при утери была мной заблокирована. Пришла задолженность, позвонила оператору, выяснила-симкарта была восстановлена и изменен номер. Проводились денежные переводы во время сбоя системы оператора, поэтому и долг. Имел ли право оператор восстанавливать симкарту при обращении третьего лица? Какие действия мне следует предпринять?

04.08.2016 года мною переводились денежные средства 300000 рублей через Сербанк онлайн по подтверждению оператора. Деньги переводились Сиденко Роману Дмитриевичу по номеру телефона 89181588833 подвязанному к карте. Я случай но нажала на другой номер телефона 8918970000 принадлежащий Валерии Валерьевны Р.,при этом назвав оператору имя получателя Сиденко Роман Дмитриевич, оператор не увидела что номер телефона не соответствует имени получателя и не уточнив номер телефона, перевела денежные средства не на ту карту! Переводились деньги онлайн много раз и ни когда не возникало проблем, операторы всегда корректно выполняли свою работу, всегда уточняли номер телефона получателя, имя,фамилия и отчество, в этот раз произошла не простительная ошибка оператора, вернут ли вообще мне деньги?

04.08.2016 года мною переводились денежные средства 300000 рублей через Сербанк онлайн по подтверждению оператора. Деньги переводились Сиденко Роману Дмитриевичу по номеру телефона 89181588833 подвязанному к карте. Я случайно нажала на другой номер телефона 8918970000 принадлежащий Валерии Валерьевны Р.,при этом назвав оператору имя получателя Сиденко Роман Дмитриевич, оператор не увидела что номер телефона не соответствует имени получателя и не уточнив номер телефона, перевела денежные средства не на ту карту! Переводились деньги онлайн много раз и ни когда не возникало проблем, операторы всегда корректно выполняли свою работу, всегда уточняли номер телефона получателя, имя,фамилия и отчество, в этот раз произошла не простительная ошибка оператора, вернёт ли мне Сбербанк деньги?

Если есть долг на одном номере конкретного оператора, может ли оператор списать средства в сет погашения с другого номера, принадлежащего этому же оператору?

Получил на предприятии корпоративную сим-карту (оператор мегафон). При получении заработной платы обнаружил необаснованно большую сумму за пользование картой. Ни каких подписок и подключений на карту не производил. Обратился к оператору мегафон за разъяснениями и получил отказ в детализации поскольку карта является корпоративной, все операции по ней может осуществлять исключительно отдел IT предприятия, но любезно проверив номер по компьютеру уведомили что подписок нет. При обращении к менеджерам услышал невнятное объяснение о подключении мной какой-то дорогостоющей подписки..? На кого и как подавать претензию? Жалобу? Не имея договорных отношений с оператором и нежелание предприятия отстаивать мою позицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских


Мне в апреле сменили оператора на корпоративной сим-карте, при этом номер телефона остался тем же, а вот карту поменяли на МТС. 
Я продолжал пользоваться ей, как и при прежнем операторе. В августе мне сообщила служба безопасности, что у меня большой долг за интернет и прислали детализацию. Каждый вход в интернет стоил для меня 50.52 коп. Сказали писать заявление о возврате с зарплаты этой суммы.
Скажите пожалуйста, должен ли я, возвращать долг, если акта приёма передачи на сим карту не было? И о том что там интернет подключён мне не говорили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение