Как отправить больничный на удаленную работу и что делать с трудовой книжкой при увольнении?

• г. Казань

Я уволился и заболел через неделю, организация находиться на Сахалине сам проживаю в Татарстане, я могу отправить больничный с заявлением на оплату заказным письмом, но как быть с трудовой книжкой что я не где ещё не работаю, как я им её предьявлю?

Ответы на вопрос (3):

- да, в течение месяца после увольнения больничный лист оплачивается;

- б/л отправляете работодателю;

- трудовая книжка не требуется;

Роман, вы можете заверить первый и последние листы из трудовой книжки у нотариуса и направить их в адрес бывшего работодателя, с целью получения оплаты листа нетрудоспособности сроком до 30-ти дней после увольнения.

Нет сложного ничего в наш век о передачи больничного. Копию отсканировать и отправить по почте на адрес организации с курьером, можно с описью, ценность отметить на один рубль. Заявление вложите на имя руководителя с просьбой оплатить на карточку остатки заработка и выслать трудовую книжку вам на ваш адрес. Укажите номер банковской карточки. По трудовому кодексу они обязаны произвести оплату и выслать трудовую книжку уволившемуся без задержки то есть расчитать в день увольнения с выдачей тр.книжки.

[quote][/quote]Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольненииПодробнее ➤