Как защитить права матери и ребенка при переезде в другой регион?
₽ VIP

• г. Курган

Планируется развод. Мать с ребенком желает переехать в другой регион. Страна Россия, просто другая область. Если отец пожелает отнять ребенка, может ли суд отдать его ему? как быть матери? Какие требования по содержанию ребенка? Зарплата (размер), условия жилья и другое.. сожитель официально работает.. зарплата от 20 тыс.. до 30 тысрублей. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Отнять у родителей не кто не может, если только один родитель будет лишен родительских прав.

В суде необходимо определить места жительства ребенка.

Добрый день, Светлана! Мать может быть лишена родительских прав, если она больна хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей или супруга, в случае злостного уклонения от выполнения родительских обязанностей, при необоснованной невыплате алиментов, отказе забрать ребёнка из роддома, больницы, воспитательного или любого другого аналогичного учреждения, при злоупотреблении родительскими правами, жестоком обращении с ребёнком, осуществлении над детьми физического или психического насилия, покушений на их половую неприкосновенность. А ребенку необходимо создать максимально благоприятиные условия для развития: питание, одежда, зоны сна и отдыха, игравая зона.