Как мотивировать изменение соглашения об алиментах при подозрении на их неправильное использование?

• г. Йошкар-Ола

Есть подозрение что бж рассходует алименты не по назначению, хочу предложить изменить это соглашение чтобы 50% оплачивались ей,а вторая половина на счет ребенка. Как мотивировать? Кроме подозрений, нет ничего.

Ответы на вопрос (1):

В статье 101 Семейного Кодекса однозначно определено, что изменить условия соглашения по поводу алиментных обязательств можно только, если никто из сторон не возражает. Так, сначала нужно устно обговорить со стороной-получателем внесение нового пункта о контроле над расходованием алиментов, и только потом совместно идти к нотариусу. Новые условия начинают действовать с момента внесения изменений, если в дополнении не установлен какой-либо срок.