У разведенного с ребенком, платящего алименты, есть право на получение отчета о расходовании средств

• г. Ижевск

Разведен, имею ребенка, плачу алименты. Есть подозрения, что бывшая супруга расходует эти средства не по назначению, имею ли я право попросить отчёт о том как эти алименты расходуются?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований. Если ребенок одет, обут и не голодает, то о каком отчете речь? Если же у ребенка нет необходимых вещей, то в опеку нужно обращаться с жалобой.

Доброго времени суток. Нет, действующее законодательство не предусматривает права должника требовать взыскатели по алиментам отчет о потраченных средствах.

Она не обязана предоставлять отчёт, это не предусмотрено законом. У вас есть право подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов переводить на банковский счёт ребёнка.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право по данному обстоятельству. Так как не предусмотрено законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!