Как оформить квартиру на ребенка после развода супругов?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить дом на ребёнка после развода? Если дом по документам не чей, но бывший муж в нём прописан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья. Раз нет собственника дома, то как Вы оформите дом на ребенка?. Что то Вы не точно указали, или не знаете. Нужно смотреть документы.

Почему на ребенка?

На каком основании то?

Если он ни чей, то по какому праву его оформить на ребенка хотите?

Документы на дом утеряны, дом был оформлен на покойного свёкра, после его смерти в права наследия никто не вступил.

Здравствуйте, Дарья! Сначала отцу ребенка нужно оформить наследство после умершего своего отца. Он должен обратиться к нотариусу. После чего возможно дарение дома ребенку.