Получал пособие по безработице в прошлом году, а в этом - нет - причины и объяснения

• г. Санкт-Петербург

В прпрошлом году в сентябре зарегистрировался вслужбу занятости, пособие по безработице получал а в этом году пособий нет Вопрос почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей Николаевич! Продолжительность выплаты пособия для граждан, которые длительно (более года) не работали, впервые ищущих работу составляет 3 месяца. Для граждан, имеющих т 26 рабочих недель, предшествующих постановке на учет, этот срок составляет 6 месяцев. Если вы относитесь к первой категории, соответственно срок выплаты пособия по безработице закончился. Если же ко второй, соответственно, необходимо выяснять вопрос с руководством центра занятости.