Получу ли я пособие по безработице, если несколько месяцев работала после учёта в центре занятости?

• г. Пермь

Вопрос по пособию как безработному. Положено ли мне пособие по безработице, если я последний раз стояла на учёте в центре занятости в сентябре 2019 года как выпускник, с декабря по март 2020 года работала. И уволилась.

Ответы на вопрос (1):

Биржа пособие Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).