Раздел имущества - как сохранить свою квартиру при аресте доли супруга?

• г. Майкоп

Купили квартиру с использованием материнского капитала и личных денежных средств. Доли разделили, после развода узнала что долю мужа арестовали за большой долг. Он живёт в этой квартире, а я с детьми на сьемном. Как я могу решить жилищный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете с ним в жить в этой квартире.

На установление ограничений, даже если это его единственное жилье имеют право. А вот обратить взыскание на нее не имеют право. Погасит долг, арест снимут, или так и будет..

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229