Как получить справку о доходах от банкрота для получения выплат на детей?

• г. Самара

Муж банкротится через суд, я студентка в академе, двое детей. Чтобы получить выплаты на 2 ребенка от 1,5 до трех лет нужны справки о доходах. Муж разводит руками и говорит что не знает какую справку я от него хочу. Как в нашем случае будет называться справка и где ее взять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае Вам нужно получить справку 2-НДФЛ

Для этого Вам нужно:

1. Войти в личный кабинет на сайте nalog.ru. Авторизоваться можно через Госуслуги — под полями для ИНН и пароля есть ссылка «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Нужна подтвержденная учетная запись.

2. Перети в раздел «Мои налоги» — это квадрат с соответствующей надписью на главной странице личного кабинета.

3. В самом низу страницы есть надпись «Дополнительные сведения», а под ней — кнопка «Сведения о доходах».

4. Выберите нужный период и налогового агента. Справки от каждого работодателя доступны по ссылкам под его названием.

5. Скачайте справку в виде файла без подписи или архивом с усиленной подписью и штампом.