Как лишить бывшего супруга родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка, и проживает в другом городе?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг не платит алименты (на алименты подавала), не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Хочу лишить его родительских прав, но он живет в другом городе. Необходимо ли мне присутствовать во время судебных тяжб?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

Да не обязательно. Можете нанять представителя чтоб проконтролировал.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

На самом деле не однозначный вопрос.

Да вы можете нанять представителя, но будьте готовы, что суд может вызвать Вас потому, что по такой категории дел очень важно для суда личное присутствие всех сторон.

Но сейчас возможно присутствие посредством Вацап или иного видео конференц связи. Об этом нужно заранее заявлять в суде, но уже когда назначат первое судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить отца родительских прав на двух дочерей: на алименты официально не подавала, бывший муж живет в другом городе, в воспитании детей участия не принимает, материальную помощь не оказывает.

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. На алименты я не подавала. Подскажите, пожалуйста, как лишить его родительских прав.

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

Как лишить бывшего мужа родительскиз прав, если он живёт в другом городе, с ребёнком общается по телефону очень редко (раз в пол года, не принимает никакого участия в его воспитании и уже пол года не платит алименты. Платил не регулярно.

Бывший супруг находится в местах лишения свободы, алименты очень маленькие (около 100 руб. в месяц и меньше). Получается, что никакого участия в воспитании ребенка он не принимает. Как лишить его родительских прав?

Мы с бывшим мужем в разводе 10 лет, у нас есть общий сын, которому 13 лет. Бывший муж не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка, могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад оставил нашу семью (у нас ребенок 5 лет) мой бывший муж. Пол года как мы в официальном разводе. За прошедшее время он не интиресовался жизнью ребенка: ни звонил, ни приезжал, алименты не платит. Со своей стороны запретов на общение я не высказывала, но на алименты не подавала. Он живет в другом городе. Могу ли я лишить его родительских прав, поскольку он никакого участия в жизни и воспитании ребенка не принимает?

Мы с мужем в разводе, от брака у нас ребёнок, дочь 5 лет... В воспитание ребёнка отец никакого участия не принимает, звонит ооочень редко, живёт в другом городе, последний раз видел ребёнка пол года назад. Алименты не платит... могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение