Как лишить бывшего супруга родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка, и проживает в другом городе?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг не платит алименты (на алименты подавала), не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Хочу лишить его родительских прав, но он живет в другом городе. Необходимо ли мне присутствовать во время судебных тяжб?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

Да не обязательно. Можете нанять представителя чтоб проконтролировал.

Доброго дня!

На самом деле не однозначный вопрос.

Да вы можете нанять представителя, но будьте готовы, что суд может вызвать Вас потому, что по такой категории дел очень важно для суда личное присутствие всех сторон.

Но сейчас возможно присутствие посредством Вацап или иного видео конференц связи. Об этом нужно заранее заявлять в суде, но уже когда назначат первое судебное заседание.