Принимать граждан Армении на гражданско-правовой основе - налоги и регистрация ИП

• г. Москва

Я являюсь ИП!

Могу ли я принимать гражданином Армении заключить гражданско-правовой договор?

И какой налог я должен платить?

У меня упрощённая система налогообложения и у меня не зарегистрирован не одного сотрудника!

Или же могу как физ лицо заключить такой договор?

У гражданина Армении есть временная регистрация на 3 месяца!

И в этом случаи можно ли продлевать на год?

Он зарегистрирован временно на 3 месяца у меня!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соглашение ГПХ с мигрантом может быть заключено только при условии, что его присутствие на территории РФ легализовано и он имеет право работать. Налог-НДФЛ.