Принимать граждан Армении на гражданско-правовой основе - налоги и регистрация ИП

• г. Москва

Я являюсь ИП!

Могу ли я принимать гражданином Армении заключить гражданско-правовой договор?

И какой налог я должен платить?

У меня упрощённая система налогообложения и у меня не зарегистрирован не одного сотрудника!

Или же могу как физ лицо заключить такой договор?

У гражданина Армении есть временная регистрация на 3 месяца!

И в этом случаи можно ли продлевать на год?

Он зарегистрирован временно на 3 месяца у меня!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соглашение ГПХ с мигрантом может быть заключено только при условии, что его присутствие на территории РФ легализовано и он имеет право работать. Налог-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданско-правовой договор заключил работодатель-физ. лицо с работником гр. Армении на год и он является временно пребывающий. В этом случае кто платит НДФЛ и еще какие налоги надо платить.

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Хочу заключить гражданско-правовой договор с гражданкой Армении. (как с домработницей) Можем ли мы на основании этого договора продлить ее регистрацию? Какие налоги я как наниматель (физ. Лицо) должна платить и должна ли вообще?

Можно ли составить гражданско правовой договор, между ИП и физ. лицом с условием, что налоги будет платить исполнитель (физ. лицо).

Будет ли платить организация в таком случае, какие либо налоги?

У меня ИП по грузоперевозкам - патентная система налогообложения. Какой гражданско-правовой договор можно заключить с привлекаемым водителем, чтобы не платить за него отчислений?

Как и на каких основаниях можно заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Какие есть нюансы, сроки, какие налоги надо платить. Где можно увидеть образец такого договора? Чем она отличается от трудового договора. Заранее спасибо.

Гражданско правовой договор юр лица с физ. лицом об выполнении работ физ. лицом, обязательно ли должен ли юр.лицо платить налоги за физ. лицо? Или не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Суть договора: личный водитель сроком на 1 год.

Как оформить этот договор?

Я физ. лицо. Заключаю договор у юриста или достаточно заполнить договор по образцу и поставить наши подписи.

Должна я кому-то предоставить сведения о заключение договора?

Платить какие-нибудь пошлины?

У меня ИП. Хочу заключить гражданско правовой договор с физ. лицом (физ. лицо не ип, обычный гражданин), какие налоги мне нужно будет уплатить и куда? Спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста. У нас организация ООО собирается заключить договор ГПХ с гражданином Узбекистана. Как будет осуществляться налогообложение по этому договору. Кто должен платить налоги ООО или физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение