Стаж работы в Сургуте 10 лет. Трое детей рождены в Сургуте. Год рождения 1968. Когда возникает право выхода на персию.

• г. Калининград

Стаж работы в Сургуте 10 лет. Трое детей рождены в Сургуте. Год рождения 1968. Когда возникает право выхода на персию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на пенсию может рассматриваться с учетом следующего:

1. Матери троих детей в 57 лет

2. Женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях

3. За северный стаж, в зависимости от того, когда вам исполнится 52 года 8 мес (стаж в МКС 10 лет). Если в 2020 году-через 1,5 года после указанного возраста возникает право на пенсию, если в 2021 году-через 3 года.