Вопрос о включении отпуска по уходу за ребёнком в льготный педагогический стаж

• г. Курган

Работаю учителем в сельской коррекционной школе-интернате, через год, в 2013 году будет 25 лет педагогического стажа. Входит ли в льготный педагогический стаж отпуск по уходу за ребёнком, рождённым в 1997 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае отпуск по уходу за ребенком не будет засчитан в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, так как начался после 6.10.92 г. А отпуск по беременности и родам (на основании больничного листа) в педагогический стаж включается.

Удачи!