Я пенсионер ФСИН, алименты плачу с пенсии, имею ли я право официально не работать и платить только с пенсии алименты.

• г. Самара

Я пенсионер ФСИН, алименты плачу с пенсии, имею ли я право официально не работать и платить только с пенсии алименты.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы имеете право не работать и платить алименты только с пенсии.

Дослужились до пенсии и так и не изучили вопрос. Алименты выплачиваются со всех видов доходов. Если неофициально работаете, то кто же вас заставит оплачивать алименты с этих денег?