Потекла канализация в перекрытии чугунная. Между 2 и 1 этажом. Сантехник меняет ее за зарплату либо за отдельнуб оплату?

• г. Ростов-на-Дону

Потекла канализация в перекрытии чугунная. Между 2 и 1 этажом. Сантехник меняет ее за зарплату либо за отдельнуб оплату?

Ответы на вопрос (4):

Исключительно за заработную плату.

Меняет за зарплату. Это общедомовое имущество.

Коммуникации в перекрытия относятся к общему имуществу мкд. Все неисправности должна устранять УК.

Если эта труба относится к общему имуществу МКД, то замена должна производиться за счет УК.