Можно подобрать несколько вариантов заголовков:\n1. Право на льготы - магистратура по другому направлению лишит ли молодого специалиста возможности вести уроки для 10-11 классов?\n2. Зарубежная магистратура

• г. Владивосток

Закончила педагогический вуз в 2018 году, сразу поступила на магистратуру учиться в Китай. В 2021 году планирую устроиться на работу в школу, буду ли я являться молодым специалистом и имею ли право претендовать на льготы, так как магистратура не по педагогике, другое направление, но обучаясь ещё в первом вузе, нам всегда говорили, что закончив бакалавриат имеем право вести уроки до 9 класса, включительно, для 10-11 необходима магистратуру (любая). Будет это считаться, что я получала магистратуру, хоть и зарубежную.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких правил в законе об образовании. Бакалавриат это 1 ступень высшего образования, магистратура - вторая. Здесь главное пройти аттестацию. А вести уроки в 9-х или 11-х от уровня высшего образования не зависит.