«ООО «Вода Крыма» требует 140 тысяч рублей за техподключение к холодному водоснабжению в Старом Крыме - монополисты нарушают закон?»

• г. Москва

ООО "Вода Крыма" выдала техусловия для подключения частного дома к холодному водоснабжению в г. Старый Крым. Год назад можно было оплатить только врезку (это стоило около 8 тысяч рублей) в месте подключения, далее проводить укладку труб по договору с местной организацией за свой счет с соблюдением всех необходимых технических требований (это обходилось около 40 тысяч рублей). В 2020 году ООО "Вода Крыма" составила договор на технологическое подсоединение согласно техническим условиям на сумму 140 тысяч рублей, включая врезку и прокладку труб. На официальное обращение по возможности оплатить только врезку ООО "Вода Крыма" отказала, ссылаясь на то, что они монополисты в оказании данной услуги и по российскому законодательству все подключение воды от места врезки и до точки подключения могут делать только они. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.