Невидимые ограничения - Какая информация действительна в бумажной справке и на сайте ЕГРН при покупке комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Купил комнату (20.06.2018), в бумажной справке из ЕГРН нет никаких ограничений.

Сейчас на сайте ЕГРН обнаружил ограничение "ипотека в силу закон" от 06.04.2018.

Есть ли сейчас ограничение на моей комнате, перешло ли оно ко мне? И что правильнее: бумажная справка из ЕГРН или электронные сведения на сайте ЕГРН?

Спасибо, с уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете в виду, что подали договор купли-продажи на государственную регистрацию 20.06.2018?

В этом случае в электронных сведениях скорее всего какая-то ошибка. Потому что ипотека накладывает на квартиру обременение, ваш ДКП не зарегистрировали бы.

Ну либо вы взяли какой-нибудь кредит под залог своей комнаты, зарегистрировали обременение в Росреестре, и забыли об этом))) Вряд ли, конечно.