Проблемы с получением РВП по браку с иностранным гражданином - опыт жены россиянина и гражданина Таджикистана.

• г. Москва

Мой муж - гражданин Таджикистана, я - гражданка России. Женаты больше года. Супруг собрал документы для РВП. Полтора месяца назад, в начале февраля, мы с ним обратились в УФМС по месту моей регистрации, чтобы подать подать документы на РВП по браку, но документы у нас тогда не взяли, ссылаясь на занятость, правда, обещали перезвонить и назначить нам день. Но до сих пор звонка от них не было. Правда, за это время я один раз связывалась с УФМС по телефону, но мне было сказано ждать звонка. У меня сложилось впечатление, что УФМС специально тянет время.

Скажите, пожалуйста, на практике часто такое случается, что УФМС даже не принимает документы на РВП по браку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, РВП по браку выдается иностранному гражданину на три года без возможности продления. Возможно что он судим или ещё что-то.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.