Возможна ли отмена судебного приказа после трех месяцев? Неизвещенность о судебном заседании и получении письма от судебных приставов.

• г. Тамбов

Возможен отмен судебного приказа сроком давности три месяца? О судебном заседании, о вынесении решения и судебном приказе была не извещена. От судебных приставов получила сегодня письмо о взыскании.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Яна!

Конечно возможна отмена. Нужно подать письменное возражение относительно исполнения СП. После отмены судебного приказа появляются основания для прекращения исполнительного производства.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте. Пробовать можно всегда - возражать с ходатайством о восстановлении срока. Наверняка Вам никто не скажет, как поведет себя судья. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Да, c момента ознакомления с судебным приказом в течение 10 дней подавайте возражение на исполнение с.п. мировому судье вынесшему с.п.-отменят.

Возможна отмена судебного приказа, если Вы не были уведомлены о подаче истцом на Вас в суд. И о вынесении судебного приказа не знали. В связи с этим Вы не имели возможности знать о его наличии. Необходимо написать в суд ходатайство о восстановлении срока обжалования и об отмене судебного приказа, ссылаясь на то, что Ваши права были нарушены, что о подаче на Вас заявления о вынесении судебного приказа Вы истцом уведомлены не были, что о наличии судебного приказа узнали от пристава. При написании ходатайства ссылайтесь на п. 16 Пленума ВС ОТ 27.12.2016 НОМЕР 62. СТ. 128 И СТ. 129 ГПК РФ.

На практике отменяли решение и через 7 лет после вынесения. Так что три месяца конечно отменят.

Здравствуйте Яна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.