Хочу провести центральное водоснабжение в дачный дом в водоканале меня обязывают ставить гидрант имеют ли они право так делать?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу провести центральное водоснабжение в дачный дом в водоканале меня обязывают ставить гидрант имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не урегулированы обязательства сетевых организаций, обслуживающих водные сети, проводить водопровод в дачные дома. Поэтому вопрос - просто согласовывается сторонами, как сможете договориться - так и будет.

Доброго дня,

правомерно по Правилам пожарной безопасности.