Как справиться с неправомерными действиями коллекторов после погашения долга по кредитной карте Тинькофф?

• г. Саратов

В 2012 году была мною оформлена кредитная карта тинькофф, так получилось, что на ней образовался долг, в 2016 году суд присудил мне выплатить сумму долга. Тем же 2016 годом мои финансовые дела поправились, я выплатила долг банку по исполнительному листу приставам. Но даже после оплаты долга мне все равно поступали звонки от коллектор кого агенства Феникс и говорили мне что я должна банку ещё деньги. Я им объясняла что долг погасила по испол. Листу, но это их ни как не успокаивал. Итог: кредитную историю они мне портят до сих пор, сообщают в бки о том что я им должна деньги. Что делать дорогие юристы подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Надо кредитную историю и решение суда смотреть.

Тамара, здравствуйте!

Вам необходимо направить в БКИ заявление об внесении изменений (дополнений) в Вашу кредитную историю с приложением подтверждающих документов оплату задолженности. После БКИ направляет запрос источнику кредитной истории, последний либо опровергает Вашу информацию либо подтверждает и вносит соответствующие сведения в БКИ, опровержение необходимо обосновать.

1. На коллекторов жалобу.

2. Направьте информацию в БКИ об отсутствии долга.

Вносить все номера от коллекторов в черный список. Не разговаривать с ними. Не брать кредитов.