Повысят пособия семьям у кого один родитьль.

• г. Чита

Повысят пособия семьям у кого один родитьль.

Скажите пожалуйста, Если оба родителя инвалиды 2 группы, не работают. Какое пособие им положено на ребенка? И пособие будет получать один родитель или оба? Где можно прочитать про размер пособия?

Семья с несовершеннолетними детьми, двое от 8 лет. Один родитель работает, но зарплата маленькая, второй родитель ухаживает за четырьмя детьми. Положено ли пособие а таком случае детям от 8 до 17 лет?

По поводу выплаты единовременного пособия при рождении ребенка. Один родитель работает, а другой нет. В данном случае может ли соц. защита выплатить пособие или это обязательно выплачивает работодатель при предоставлении документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, а можно узнать когда пособия детские повысят?

Можно назначить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет на двоих родителей при условии, что один родитель является на момент оформления пособия безработным. Одновременно родилось 3 ребёнка пособие оформляют на первых двуюх детей, работающий отец, на третьего ребёнка пособие хочет оформить, безработная мать ребёнка дабы не терять 20% пособия при оформлении на отца. Соответствует эта схема законодательству РФ.

На момент рождения ребенка родители не работали. На момент обращения с заявлением о назначении единовременного пособия при рождении ребенка один из родителей трудоустроился. Имеет ли данный родитель право получить пособие по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение