Муж не смог вернуть займ в мфо и его ждет уголовный срок - что делать?

• г. Чебоксары

Муж взял займ в мфо в размере 19000 рублей и не смог отдать, накопился долг в размере 50000 и через какое-то время мфо предложил сделать пролонгацию, т.е, оплатить 25000 и через два месяца оплатить еще 25000, первую часть он внес сразу, но через два месяца опять не смог внести вторую часть. Прошло какое-то время.. Сейчас мфо подало заявление в полицию о мошенничестве и ему грозит уголовный срок. Подскажите пожалуйста что делать и с чего начать. Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, да ничего не будет, просто внесите на счет 500-1000 рублей и все.

Полиция вынесет постановление об отказе в возб. Уг. дела.

Состава преступления конечно не будет и в возбуждении у. д. откажут, но в дальнейшем вы вероятнее всего получите судебный иск и будете разбираться уже с ФССП...

Здравствуйте, грозит это не обязательно будет. У физ лиц КоАП, начать стоит с оспаривания суммы долга и разбора по процентам.