День добрый. Скажите пожалуйста. Должен ли один из прописанных в муниципальном доме платить за соцнайм если он там не проживает?

• г. Калуга

День добрый. Скажите пожалуйста. Должен ли один из прописанных в муниципальном доме платить за соцнайм если он там не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на основании ст. 153 ЖК РФ вы обязаны оплачивать свою долю в коммунальных платежах.

Здравствуйте.

Конечно, должен платить, если зарегистрирован в жилом помещении.

Спасибо, я не про себя. Просто в доме есть один прописанный, но не живет там а платить не хочет.

Да,это обязательно. Но если он не платит, то вы вправе обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением и взыскать с него его часть квартплаты за период 3 предыдущих года.