Как за котом в квартире заплатить - опыт семьи, съехавшей по договору, но столкнувшейся с агрессивным хозяином

• г. Москва

Мы снимали квартиру семья, я,муж и ребенок маленький по договору, договор был заключён до июля 2020 года, через какое то время завели кота хозяин квартиры был не против, щас мы съехали с квартиры но хозяин просит что бы мы оплатили ущерб который там сделали ввиде 3000 тыщ и еще за пол месяца должны оплатить что когда то переносили дату оплаты но про это он нам не когда не говорил что мы за это будем платить откуда я знаю что там пол месяца набежала он сказал только после как съехали, ну дело в том что он постоянно звонит оскорбляет и хамит матом, можно ли как то повлиять на него.

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь договором.

1. оплата за квартиру согласно договора, Размер ущерба, который Вы якобы нанесли он должен доказать.

2.Что касается оскорблений по телефону,-заблокируйте номер его телефона.

Евгения, просто игнорируйте его требования. Можете сказать, что он вправе обратиться в суд и там доказать то, что он считает нужным.

Добрый день!

В данном случае вы можете ничего не выплачивать если не считаете что это требование обоснованное. У вашего Арендодателя всегда есть возможность подать на вас в суд перед этим направив вам претензию, а также в суде нужно будет доказать факт того что вы должны, и за что вы должны, если имело место ущерба имуществу тогда должна быть проведена экспертиза и также должна быть фиксация жилья в момент когда вы в него заехали, чтобы понимать в чем разница если она имеется. Что касается звонков и оскорблений, есть вероятность что он проиграет и не сможет в судебном порядке доказать наличие ущерба и задолдженности, просто заблокируйте его.