Сорванное общение с ребенком - борьба за права отца в сложных условиях
50₽ VIP

• г. Вилючинск

Мы развелись 2 месяца назад, жена забрала сына 2.5 лет, с ребенкам обьщаться не дает. Я проживаю на Камчатке, она с ребенком уехала в Камсомольск-на-Амуре, на днях получил сообшения Мне интересно когда ты собираешься выплачивать алименты? Или мне подавать еще раз в суд на выплату и лишения отцовских прав или сразу на раздел имущества? Если тебе сын не нужен то можешь добровольно отказаться. От алиментов я не отказываюсь, с сыном она не доет не как общяться, сына я очень сильно люблю и отказываться от него не собираюсь! Сейчас нахожусь в камондировке и не знаю что делать, решения суда об алиментах было передано в бугалтерию фирмы где я работаю. Имеет ли суд право лешить меня отцовства без моего участия в суде? Как мне добиться общения с ребенком и вывести сына на определенное время к моему месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Родители имеют равные права на общение с ребенком. Оснований для лишения Вас родительских прав из Вашего сообщения не усматривается.

защищайте свои права в суде. работа есть работа, но хотите общаться с ребенком выбирайте время, обращайтесь в суд с иском о порядке общения с ребенком и главное потом общайтесь, детям нужен отец

если жена обратится в суд с иском о лишении родительских прав, то без вас такое дело не может быть рассмотрено. Исходя из вашей ситуации никаких основания для лишения родительских прав не усматривается.