Сколько льготного стажа по списку №2 нужно для досрочной пенсии мужчине в 57 лет с общим стажем 34 года?

• г. Пермь

Здраствуите вопрос по пенсионому праву. Мужчина в 57 лет сколко нужно лготного стажа по списку №2 чтобы выити на доспрочную пенсию. На данныи момент 6 лет и 4 месяца. По списку №2 общи стаж 34 года спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рришат!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста по состоянию на 31 декабря 2018 года на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ришат.

Для назначения пенсии по Списку № 2 в 57 лет необходимо не менее 7 лет 6 мес. специального стажа.

При наличии стажа 6 лет и 3 мес. право может возникнуть по достижении 58 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я проходчик, cтаж по 1 списку 7,7 лет, общий стаж 18,5 лет. Мне 49 лет, cейчас не работаю. Сколько нужно общего стажа, чтобы выйти на льготную пенсию?

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

У меня шесть с половиной лет вредного стажа по списку № 2,а общий стаж - 25.На сколько лет раньше я смогу выйти на пенсию? До 2019 года для мужчин, отработавшим более половины по вредному стажу, за каждые два с половиной года давался год раннего выхода на пенсию. В 2019 году ничего не изменилось?

Добрый день у меня есть вредный стаж 3 года. Общий стаж 30 лет. Мне 56 лет. Мужчина. Имею ли я право на досрочную пенсию при наличии этого вредного стажа?

У нас вот такая ситуация. Мужу 53 года. С 86-95 год работал горнопроходчиком и лава. Если считать его по первому списку, то у него 10 лет стажа. Нужно ли ему общий стаж? Чтобы уйти в 50 лет. И вообще сколько нужно стажа чтобы в 50 выйти на пенсию?

На пенсию вышла по первому списку в 2010 году, на данный момент продолжаю работать по 2 списку. Стаж по 2 списку 21 год общий стаж 31 года на момент начисления пенсии был 24 года. Могу ли я сделать перерасчет пенсии в сторону увеличения с 1 списка на 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работал по вредной сетки списка №2 (мужчина) , но не выработал 12,5 лет. Стаж по списку №2 5 лет 7 месяцев. Может ли он выйти на досрочную пенсию?

Восколько лет можно выйти на пенсию мужчине если есть 4.5 лет подземного стажа, восемь лет северного. Общий стаж 24 года?

Вопрос: общий стаж 33 года по вредности 11,5 лет по второму списку... мужчина. Во сколько положена пенсия? Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение