Судебные приставы эвакуировали автомобиль без уведомления и отключили электроснабжение - каковы законные действия ФССП и что делать в случае проблемы?

• г. Москва

Судебные приставы эвакуировали автомобиль с парковки во дворе дома. Не известив заранее, без понятых, протокола и т. п. Выяснилось, куда исчез автомобиль, только при подаче заявления об угоне т. с. в ОВД. Стоимость автомобиля ~1 млн ₽. Сумма задолженности ~60-70 тыр.

После чего отключили электроснабжение (задолженности нет) и водоотведение по месту проживания (также без уведомления).

* (За неделю до произошедшего, пристав сама позвонила и сказала, что нет необходимости приезжать на приём, а просто класть на банковскую карту средства и постепенно закрыть долг)* Карту заблокировали, а далее происходило выше описанное...

В связи с чем я утратил возможность элементарно зарядить мобильный телефон (т. е. в случае чего даже 112 набрать не получится!) Пропала связь с работой, родственниками и приставами соответственно. По указанным номерам ФССП и личному номеру телефона пристава дозвониться НЕВОЗМОЖНО!

В автомобиле находятся ценные личные вещи, рабочее оборудование, а самое главное - я работаю на собственном а/м. Все эти доводы приставам не интересны. К автомобилю доступ не предоставляют. Попасть на приём возможно только по предварительной электронной записи на неделю, две вперёд. Считаю, что действия сотрудников ФССП не только неправомерны, но более того ведут к невозможности решения проблемы и возникновению новых ("кабала").

Насколько действия сотрудников "Кунцевского" ОФССП г.Москвы законны? И какие мои действия?

Благодарю. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Может обжаловать их действия в суде.

По поводу отключения благ в квартире это не к приставам. Они не могут это сделать. Это Вам в ук надо обращаться.

По поводу ареста и эвакуации авто. Они обязаны предоставить экземпляр акта ареста. Плюс если вы докажите, что это единственный способ вашего заработка они обязаны отдать вам этот автомобиль.