Возможность и основания подать в суд о неоплате услуги DJ на выпускном мероприятии

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли основания подавать в суд и шанс выиграть дело? В рамках организации выпускного одного крупного московского ВУЗа было запланировано использовать услуги dj (со своей техникой). Договоренность с организатором об оплате устная (есть свидетели) и переписка в соц. сети. Услуга была оказана, но в день выпускного организатор (конкретная личность, не группа) не был в состоянии ее оплатить и пообещал сделать это в течение 2-х недель. Договоренность опять же была устная, поскольку и обе стороны были знакомы и «сделка» основывалась на доверии, однако есть свидетели факта обещания отсрочки оплаты. По истечении двухнедельного срока организатор отказался оплачивать полученную услугу. Подскажите, есть ли возможность привлечь организатора к ответственности по этому факту и, если да, то по какой статье? Отказ оплачивать услугу организатор аргуметирует тем, что до начала дискотеки dj участвовал в банкете (а именно: покушал немного), при этом объем фуршета за одного человека не равен объему оплаты работы dj

Ответы на вопрос (1):

сделки юридических лиц между собой и с гражданами должны совершаться в письменной форме. Обратитесь в суд с требованием заключить договор.