Как зарегистрировать стоящую пять лет машину и избежать штрафа - полезные советы

• г. Оренбург

Купил машину пять лет назад по купле-продаже. Не ездил. Сейчас решил машину зарегистрировать в ГИБДД, Сделал страховку. Какие документы нужны для регистрации и не будет ли мне выписан штраф?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет выписан штраф за несвоевременную регистрацию авто.

Рамиль, здравствуйте.

1. Нужны договор купли-продажи автомобиля, полис страхования, ПТС.

2. Штраф вам вряд ли выпишут, так как истекли строки давности за данное административное правонарушение.