Как получить алименты с момента раздельного проживания с мужем?

• г. Тула

С мужем стали проживать отдельно друг от друга в феврале 2019. В ноябре 2019 развелись. Дети остались со мной. Отец никак не помогал им. Могу ли я подать на алименты и получить деньги с февраля 2019?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Юлия!

Суд присудит взыскать алименты, начиная со дня обращения в суд.

Взыскание алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока, предшествующего фактическому обращению за ними, возможно в случае, если в процессе суда будет доказано, что заявителем ранее предпринимались меры к их уплате, но средства не выплачивались.