Доверенность без нотариального заверения - почему отказали в выдаче справки в БТИ и как действовать дальше?

• г. Симферополь

Приехали в БТИ вместе с бабушкой, заказали справку об экспликации, сказали забрать через 1 месяц. Приехал забирать справку по доверенности написанной моей бабушкой (бабушке 80 лет, болят колени ездить за справками не очень любит), справку отдавать отказались - говорят доверенность должна быть заверена нотариусом. Правомерно ли это требование? Если нет подскажите как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте.

Отказ правомерен, так как при обращении доверенного лица (вас) требуется нотариально заверенная доверенность и документ, удостоверяющий вашу личность.

Здравствуйте!

Увы, но действия правомерны.

Доверенность должна быть оформлена нотариально.

Оптимальным вариантом для Вас будет оформить у нотариуса доверенность на управление имуществом, тогда Вы сможете без бабушки посещать любые инстанции.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!